Francois-Edouard Picot
(Paris 1786-1868) Mythological Scene, signed Picot 1843, oil on canvas, 27 x 21.5 cm, framed (minor damage to frame), (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
11.12.2012 - 17:00
- Odhadní cena:
-
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
Francois-Edouard Picot
(Paris 1786-1868) Mythological Scene, signed Picot 1843, oil on canvas, 27 x 21.5 cm, framed (minor damage to frame), (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
Mag. Dimitra Reimüller
+43-1-515 60-355
19c.paintings@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Obrazy 19. století |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 11.12.2012 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2012 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt - Kroatien u. jugosl. Ausgaben f. Kroatien - Partie Dubl. m. einigen Abarten,
- Brillant Armreif zus. ca. 0,75 ct
- Brillantsolitär
- Frankreich- Kriegsministerium
- Eduard Klablena, Reh liegend, Modellnummer: 538 und Rehkitz leckend, Modellnummer: 1138, Firma Keramos bzw. Royal Belvedere, Wien